Categoria

Farmaci da Banco

Ordina per:
Mostra:
ACTIFED COMPOSTO SCIR 100ML
Principi attivi100 ml di sciroppo contengono: • Principi attivi : Triprolidina cloridrato 0,025 g; ..
-22%
ACTIFED DECONGEST SPRAY 10ML
Principi attiviXilometazolina cloridrato 1 mg in 1 ml di soluzione Ogni spruzzo-dose (140mcl) contie..
ACTIGRIP 12CPR 2,5+60+500MG
Principi attiviOgni compressa contiene: § principi attivi : triprolidina cloridrato 2,5 mg (triprol..
-36%
ACTIGRIP GIORNO&NOTTE12+4CPR
Principi attiviUna compressa bianca (giorno) contiene: principi attivi: paracetamolo 500 mg, pseudoe..
ACTIGRIP TOSSE MUCOL FL150ML
Principi attiviQuesto prodotto contiene 20 mg di guaifenesina in ogni ml (100 mg in 5 ml). Eccipient..
ACTISINU 12CPR 200MG+30MG
Principi attiviOgni compressa rivestita con film contiene 200 mg di ibuprofene e 30 mg di pseudoefed..
ACULAR COLL FL 5ML 0,5%
Principi attiviKetorolac trometamolo 5 mg/mL. Eccipiente con effetti noti: benzalconio cloruro 0,1 m..
AFTAB 10CPR ADESIVEBUCC0,025
Principi attiviOgni compressa buccale muco–adesiva contiene principio attivo: Triamcinolone acetonid..
AGIOLAX OS GRAT BAR 250G
Principi attivi100 g di granulato contengono Principi attivi: - piantaggine semi g 54,2 - senna frut..
AGIOLAX OS GRAT BAR 400G
Principi attivi100 g di granulato contengono Principi attivi: - piantaggine semi g 54,2 - senna frut..
ALAXA 20CPR GASTR 5MG
Principi attiviOgni compressa gastroresistente contiene: Principio attivo: bisacodile 5 mg; Eccipien..
ALGOFEN 12CPR RIV 200MG
Principi attiviUna compressa rivestita contiene: Principio attivo: ibuprofene 200 mg. Eccipiente con..
ALGOFEN 24CPR RIV 200MG
Principi attiviUna compressa rivestita contiene: Principio attivo: ibuprofene 200 mg. Eccipiente con..
-10%
ALKAEFFER 20CPR EFF
Principi attiviOgni compressa allo stato secco contiene: principi attivi: acido acetilsalicilico 324..
ALLERGODIL COLL FL 6ML 0,05%
Principi attiviAzelastina cloridrato 0,05% (0,5 mg/ml). Ogni goccia contiene 0,015 mg di azelastina ..
ALLESPRAY SPRAY NAS 10MG10ML
Principi attivi1 flacone da 10 ml pari a 10,05 g di soluzione contiene: Principio attivo: azelastina..
Risultati da 17 a 32 di 922 (58 pagine)